Kat.-Nr.: 1927
Die Serenade, Nachfolge Carl Spitzwegs, 19 Jh., Öl auf Leinwand, un. links und rechts Monogr., Maße: 33 x 55 cm, Maße m.R.: 68 x 47 cm.
Kat.-Nr.: 1928
Eugen Ankelen (1858-1942, deutscher Landschafts- und Vedutenmaler) Die Dalmatinische Küstenlandschaft, Split, Öl auf Lw. auf Karton, un. rechts sign.: E Ankelen Spalato, verso befinden sich ein
Kat.-Nr.: 1929
Max Herterich (1880-1952 ) nach Arthur Fischer (1872-1948) Porträt des deutschen Kaisers Wilhelm II, Öl auf Leinwand, un.rechts: M. Herterich nach A. Fischer, Maße: 96 x 79 cm, stark versmutzt,
Kat.-Nr.: 1930
Mönch mit Weinglas, Ende des 19.Jh., Öl auf Leinwand, unten rechts sign., Maße m.R.: 50 x 40 cm, Maße o.R.: 65 x 55 cm, Krakelüre, Versmutzung, restaurierter Risse.
Kat.-Nr.: 1931
Deutsche Maler des 20 Jh., Porträt eines alten Mannes, Öl auf Platte, verso sign. und dat.: Otto Braun Düsseldorf 1949, 40 x 29 cm, m.R.: 52 x 43 cm.